Лейла Алиева приняла участие в конференции EcoMind 2025-ФОТО
Спикер Милли Меджлиса встретилась с президентом Арабского парламента
Украинские дроны ударили по российским складам и базам на оккупированных территориях
Иран заявил о получении послания от США с предложением о возобновлении переговоров по ядерной программе
Криминал
- Главная
- Криминал
Двое жителей Баку арестованы за незаконную рубку деревьев
В Хатаинском районе Баку в результате уничтожения 10 деревьев группой лиц природе был нанесен ущерб в размере 6 600 манатов. В связи с этим в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре было проведено расследование.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в результате проведенных неотложных следственных мероприятий было установлено, что жители города Баку Багиров Ильяс Иншаллах оглу и Бехбудов Фуад Натиг оглу незаконно построили частный дом на земельном участке площадью 2,5 соток рядом с многоквартирным зданием, вырубили находящиеся на этой территории 10 деревьев и нанесли серьезный ущерб природе. В связи с этим по факту было возбуждено уголовное дело.
В отношении И. Багирова и Ф. Бехбудова было объявлено обвинение по статьям 188.2 (нарушение закрепленного законом права собственности на землю, то есть самовольный захват, замена или посев земельного участка) и 259.2.3 (Незаконная порубка деревьев или кустарников в лесах или заповедниках, национальных или естественных парках, а также деревьев или кустарников, не отнесенных к лесному фонду, в значительных размерах, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящий момент необходимые следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
Vesti.az
Бывший глава Балакенского района Ислам Рзаев арестован по решению суда
Главред «Hürriyyət» Вугар Мамедов заключен под стражу на три месяца
В Баку вынесен приговор председателю организации, обвиненному в мошенничестве
Задержанный в Подгорице азербайджанец признан невиновным и отпущен на свободу
ФСБ вмешалась в расследование дел против азербайджанцев в Екатеринбурге
Обман под предлогом покупки авто: в Нахчыване аферист выманил у граждан 58 500 манатов