Криминал
- Главная
- Криминал
Адвокат рассказал об осужденном в Баку блогере Лапшине
Подвижек по вопросу экстрадиции в Израиль блогера Александра Лапшина, приговоренного бакинским судом к трем годам лишения свободы, нет, заявил РИА Новости его адвокат Эдуард Чернин.
Лапшин, осужденный за посещение Нагорного Карабаха без согласования с Баку, имеет, помимо российского, гражданство Израиля, официальные представители которого следили за процессом и продолжают оказывать консульскую поддержку соотечественнику. Ранее Чернин сообщил РИА Новости, что Лапшин подал заявление об экстрадиции в Израиль.
"Никаких подвижек по данному вопросу", — сказал Чернин РИА Новости, отвечая на вопрос, обратился ли Израиль в Минюст Азербайджана по поводу экстрадиции его подзащитного.
В конце 2016 года Лапшин был задержан в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в "черный список" за посещение без согласования с Баку Карабаха. Генпрокуратура Белоруссии приняла решение удовлетворить запрос Азербайджана и выдать Лапшина. Суд в Баку приговорил Лапшина к трем годам лишения свободы. В российском МИД сообщили, что РФ продолжит защищать права Лапшина.
Vesti.az
Экс-депутата Гюльтекин Гаджибейли отпустили после дачи показаний в СГБ-ОБНОВЛЕНО
Осужден мошенник, укравший деньги у отца Национального героя Азербайджана -ФОТО
В Мингячевире женщина ранена в результате семейного конфликта
Бывший следователь Бакинской прокуратуры арестован на 15 суток
В Баку завершился процесс по делу экс-сотрудника посольства США
Суд продлил арест фигурантам дела в ИВ Гарадагского района