В Березниках вынесен приговор трем братьям-наркоторговцам из Азербайджана

<b>В Березниках вынесен приговор трем братьям-наркоторговцам из Азербайджана</b>
20 мая 2015
# 22:31

В Березниковском городском суде вынесен приговор трем братьям из Азербайджана, занимавшимся распространением наркотиков. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на “properm.ru”, двух из них приговорили к 23 годам лишения свободы, а третьего - к 24,5 годам. Первые пять лет они проведут в тюрьме, оставшиеся - в исправительной колонии строгого режима. Каждый из них должен выплатить штраф размером в 1 млн. рублей, сообщает ФСКН по Пермскому краю.

Напомним, впервые оперативники получили информацию о наркоторговле в конце 2012 года, когда были задержаны несколько мелких сбытчиков амфетамина. Во время расследования выяснилось, что наркосиндикат имел в своем составе несколько небольших групп, каждая из которых занималась реализацией героина или амфетамина.

Организаторами бизнеса были три брата из Азербайджана, содержавшие в Березниках ресторан и фастфуд. Один из братьев был ранее судим за мошенничество с квартирами. Наркоторговцы не боялись ареста, так как были уверенны, что никто их не сдаст. Они соблюдали минимальные меры безопасности: фраза «забрать из садика младшую сестренку» - значит нужно 50 граммов героина, или «забрать из садика старшую сестру» - значит нужно 100 граммов героина». Такое указание дал лидер группировки.

К концу 2013 года все 12 членов банды были задержаны. Сейчас часть из них уже отбывает наказание в исправительных учреждениях. Братьям вынесли приговор только сейчас.

# 4070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА