Таможенники Азербайджана пресекли попытку транзита 260 кг наркотиков
Таможенники Азербайджана пресекли попытку транзита через территорию страны из Ирана в Украину наркотических средств в объеме 260 кг, передает Vesti.Az.
Как сообщили в Государственном таможенном комитете, наркотики были обнаружены в грузовом автомобиле Mercedes-Benz Axor с номером 99DM054/99ZA371, которым управлял гражданин Азербайджана Имамверди Агаев, при пересечении ирано-азербайджанской границы на таможенном пункте в Астаре.
При осмотре машины выяснилось, что автомобиль перевозил 800 мешков карбоната натрия (Sodium Karbonat), отправленного иранской компанией Mojtaba Shage Azar украинской компании LLC Lisintra. Рентген-осмотр груза вызвал подозрения в характере груза, после чего было решено провести кинологический осмотр. В ходе осмотра было обнаружено 25 полиэтиленовых пакетов с наркотиками общим весом 260 кг.
Центр судебной экспертизы Министерства юстиции Азербайджана определил, что наркотики были произведены кустарным способом.