Президент США: Вашингтон больше не тратит собственные средства на Украину
Мерц: ФРГ инвестирует €35 млрд в создание архитектуры космической безопасности
AP: Скандал с мессенджером Signal поставил под угрозу сотрудников Пентагона
В Дакарском университете произошли ожесточённые столкновения между полицией и студентами
Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Раскрыто убийство в Сумгайыте, арестованы 5 человек[/b]
24 сентября этого года житель Физулинского района Амал Надирли был избит неизвестным лицом или лицами на территории города Сумгаит. Он был доставлен в нейрохирургическую больницу города Баку с диагнозом ушиб в области головы. От полученной травмы А. Надирли скончался в больнице. На основе этого факта были проведены оперативно-розыскные, а также следственные мероприятия.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в результате проведенной под особым контролем Сумгаитского РУП операции было установлено, что к убийству А. Надирли причастны жители Абшеронского района Чингиз Бабаев, Фарид Багиров, Камран Гурбанов, Мурад Эйвазов и житель Агстафинского района Акбер Искандеров.
В результате оперативно-розыскных мероприятий члены группировки были задержаны и переданы следствию.
В ходе расследования стало известно, что подозреваемые в совершении указанного преступления лица объединились в группировку, чтобы путем разбоя забрать деньги у А. Надирли, который работал в букмекерской конторе «Topaz» в поселке Сарай.
Согласно подготовленному плану, член банды К.Гурбанов по мобильному телефону А.Ибрагимова сообщил другим членам банды о том, что А.Надирли вышел из объекта и уехал на такси.
Другие 4 члена банды начали его преследовать на автомобиле Ч.Бабаева.
Доехав до города Сумгаит А.Надирли сошел с такси и пересел на автобус. В это время члены банды Ф.Багиров, М.Эйвазов и А.Искендеров по очереди сели в тот же автобус для слежки за А.Надирли. Выйдя из автобуса Ф.Багиров и М.Эйвазов напали на А.Надирли, избили его и, отобрав 550 манатов скрылись с места преступления.
По обоим упомянутым фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса. Расследование продолжается.
Vesti.az
Генпрокуратура завершила расследование дела Алтая Гёюшова
МВД задержала группировку, организовавшую незаконную схему продажи жилья MİDA-ФОТО
В Баку трое обвиняемых в организации онлайн-игр арестованы в зале суда
В Бакинском военном суде продолжается процесс над Рубеном Варданяном-ФОТО
Дело Meydan TV передано в Бакинский суд по тяжким преступлениям
Киберполиция ликвидировала онлайн-пирамиду Zuerx-ВИДЕО