Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Раскрыто убийство в Сумгайыте, арестованы 5 человек[/b]
![[b]Раскрыто убийство в Сумгайыте, арестованы 5 человек[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/october/02/big/1ad4b68140a264b39d36e56c156f687d.jpg)
24 сентября этого года житель Физулинского района Амал Надирли был избит неизвестным лицом или лицами на территории города Сумгаит. Он был доставлен в нейрохирургическую больницу города Баку с диагнозом ушиб в области головы. От полученной травмы А. Надирли скончался в больнице. На основе этого факта были проведены оперативно-розыскные, а также следственные мероприятия.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в результате проведенной под особым контролем Сумгаитского РУП операции было установлено, что к убийству А. Надирли причастны жители Абшеронского района Чингиз Бабаев, Фарид Багиров, Камран Гурбанов, Мурад Эйвазов и житель Агстафинского района Акбер Искандеров.
В результате оперативно-розыскных мероприятий члены группировки были задержаны и переданы следствию.
В ходе расследования стало известно, что подозреваемые в совершении указанного преступления лица объединились в группировку, чтобы путем разбоя забрать деньги у А. Надирли, который работал в букмекерской конторе «Topaz» в поселке Сарай.
Согласно подготовленному плану, член банды К.Гурбанов по мобильному телефону А.Ибрагимова сообщил другим членам банды о том, что А.Надирли вышел из объекта и уехал на такси.
Другие 4 члена банды начали его преследовать на автомобиле Ч.Бабаева.
Доехав до города Сумгаит А.Надирли сошел с такси и пересел на автобус. В это время члены банды Ф.Багиров, М.Эйвазов и А.Искендеров по очереди сели в тот же автобус для слежки за А.Надирли. Выйдя из автобуса Ф.Багиров и М.Эйвазов напали на А.Надирли, избили его и, отобрав 550 манатов скрылись с места преступления.
По обоим упомянутым фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса. Расследование продолжается.

Vesti.az

В Баку по обвинению в мошенничестве арестована Раксана Исмайлова

Наркоман за рулем Toyota задержан в Агсу: суд назначил 15 суток ареста

В Азербайджане раскрыли более 5 тыс. преступлений и изъяли тонны наркотиков

Экс-главврач в Гяндже получил почти 9 лет тюрьмы за мошенничество на 250 тыс. манатов

В Ходжалы задержан виновник пожара

Суд по делу Варданяна: свидетельства пострадавших и отказ в экспертизе-ФОТО