Криминал
- Главная
- Криминал
Прокуратура распространила информацию о заказном убийстве в Баку
На основании поступившей 10 января информации об обнаружении в поселке Забрат Сабунчинского района трупа Севиль Рзаевой 1965 г.р. со следами насилия, сотрудники районной прокуратуры и управления полиции провели осмотр места происшествия и трупа, изъяты вещественные доказательства, проведены другие необходимые процессуальные действия.
Как передает Vesti.Az, согласно совместной информации столичной рокуратуры и Главного управления полиции города Баку, по факту в прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст.120.1 (умышленное убийство), назначены соответствующие экспертизы.
В результате неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны и переданы следствию бывший супруг Севиль Рзаевой Рустам Рзаев и его знакомый Эльшад Гасанов
Следствием установлено, что Рустам Рзаев с целью убийства бывшей супруги Севиль Рзаевой, предварительно вошел в сговор со знакомым Эльшадом Гасановым, который за плату в 2000 манатов 10 января проник в дом Севиль Рзаевой и убил ее, ударив тупым предметом в голову.
Vesti.az
В Баку задержали похитителя лотерейных билетов
Шутка двух пьяных грузчиков на рынке в Баку закончилась судом
В Баку мужчина получил 12 тысяч манатов за обещание помочь с учебой детей
В Баку задержали подозреваемых в серии краж
В Баку и Гяндже пресекли крупный канал оборота наркотиков-ВИДЕО
В Баку и регионах полиция обнаружила оружие