Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Надзиратели признали себя виновными в побеге заключенных в Баку [/b]
![[b]Надзиратели признали себя виновными в побеге заключенных в Баку [/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/october/25/big/b11b2910f5024b02b6fe1ab367965771.jpg)
3 сотрудника Пенитенциарной службы - начальник караула Джейхун Самедов, его заместители Фуад Гаджиев и Турал Поладханов, которые ответственны за побег из вагона спецназначения двух заключенных, выразили отношение к обвинению.
Как сообщает АПА, на процессе в суде Насиминского района под председательством судьи Шалалы Гасановой обвиняемые лица признали свою вину.
Отметим, 23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и ранее не судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.
Участковым органам полиции МВД была представлена информация о сбежавших Э. Мамедове и А. Агами.
По факту побега заключенных, которые этапировались в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку, в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело по статьям 304.2 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями).
В отношении сотрудников Пенитенциарной службы была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Vesti.az

В Баку по обвинению в мошенничестве арестована Раксана Исмайлова

Наркоман за рулем Toyota задержан в Агсу: суд назначил 15 суток ареста

В Азербайджане раскрыли более 5 тыс. преступлений и изъяли тонны наркотиков

Экс-главврач в Гяндже получил почти 9 лет тюрьмы за мошенничество на 250 тыс. манатов

В Ходжалы задержан виновник пожара

Суд по делу Варданяна: свидетельства пострадавших и отказ в экспертизе-ФОТО