Криминал
- Главная
- Криминал
«Убийство Деда Хасана не приведет к всплеску криминальных войн»
Убийство криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) не приведет к всплеску криминальных войн, считает председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Усоян был ранен в результате стрельбы на улице Поварской, позднее он скончался в больнице. При покушении на криминального авторитета также, по предварительным данным, пострадала женщина, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Полагаю, что следственные органы установят причины совершенного преступления, заказчиков и его исполнителей. Любые заказные убийства, совершаемые столь демонстративно, в публичных местах, имеют особую общественную опасность", — подчеркнула депутат. Без сомнения, это дерзкое преступление готовилось, добавила она.
"Вместе с тем, никаких оснований для того, чтобы говорить о возврате лихих 90-х, всплеске криминальных войн, нет. Сегодня другая страна, другие законы и другой правопорядок", - заключила Яровая.
В 2010 году на Усояна уже было покушение. Авторитет и его охранник в центре Москвы попали под обстрел снайпера, однако оба выжили. Тогда сначала источники сообщили, что Дед Хасан скончался, однако позже выяснилось, что он жив.
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры
В Баку мужчина застрелил жену и попытался покончить с собой
МВД: более 4,2 тыс. скрывавшихся от следствия задержаны за шесть месяцев
В Азербайджане за шесть месяцев нейтрализовали 288 преступных групп
МВД Азербайджана: за полгода преступность снизилась на 8,6%
В Азербайджане будут судить бывшего главу муниципалитета Хырдалана