Вскормленная молоком жертвы убийца сгниет в тюрьме - НАШЕ РАCСЛЕДОВАНИЕ
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Новруза Керимова завершено рассмотрение дела об убийстве Гярянфил Бахшалиевой ее падчерицей Гюнай Мамедовой и ее мужем Гамзой Вердиевым.
Как передает Vesti.az, в судебном заседании был оглашен приговор, в соответствии с которым Г.Мамедова была осуждена к 16 годам лишения свободы, Г.Вердиев - к 19-и годам.
Отметим, что в ходе расследования, осуществленного сотрудниками Бинагадинского районного управления полиции на основании информации о пропаже 25 марта 42-летней жительницы Бинагадинского района Бахшалиевой Гярянфил Ильяс гызы было осуществлено раскрытие преступления по «горячим следам».
Выяснилось, что Г.Бахшалиева была убита.
В ходе расследования возникли обоснованные подозрения в том, что убийство произошло на фоне продолжительных конфликтов между потерпевшей, ее падчерицей Гюнай Мамедовой и ее мужем Хамзой Вердиевым.
Позже стало известно, что 25 марта они нанесли топором многочисленные смертельные ранения Г.Бахшалиевой и выбросили ее тело в водоем на территории Гарадагского района.
По данному факту прокуратурой Бинагадинского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом) Уголовного кодекса АР.
Гамза Вердиев и Гюнай Мамедова были задержаны и привлечены к следствию в качестве подозреваемых.