Криминал
- Главная
- Криминал
Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух военнослужащих в ДТП на Омарском перевале
28.01.2021 года в результате ДТП с участием транспортного средства марки «Урал», движущегося по дороге, проходящей через так называемый «Омарский перевал» на территории Кяльбаджарского района, погибли военнослужащие сверхсрочной действительной военной службы Мустафаев Рамиз Багман оглу и Гарагезов Алхан Акбар оглу.
В ответ на запрос АПА старший помощник военного прокурора республики, руководитель пресс-службы Военной прокуратуры, советник юстиции Фирад Алиев сообщил, что на основании поступившей информации сотрудники Гянджинской военной прокуратуры провели осмотр места происшествия, были выполнены другие процессуальные действия.
По факту в Гянджинской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 351.3 (Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены другие необходимые следственные действия:
«В настоящее время расследование продолжается, и будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства», - сказал он.
Vesti.az
Суд заслушал заключительную речь Левона Мнацаканяна по делу о военных преступлениях
Суд в Баку заочно приговорил Ганимата Захидова к семи годам лишения свободы
Врачи сообщили о состоянии здоровья Вагифа Хачатуряна -ОБНОВЛЕНО
Суд в Баку заочно вынес приговор Эльшаду Абдуллаеву
Бывший замглавы экономической безопасности ФСБ бежал в Азербайджан
Генпрокуратура обнародовала имена фигурантов дел о контрабанде сигарет