Криминал
- Главная
- Криминал
Вот что случилось с казаками, напавшими с шашками на азербайджанскую семью - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Верхеуфалейский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для двух мужчин, подозреваемых в хулиганстве, жертвами которого стала азербайджанская семья. Третьего фигуранта дела следствие отпустило под подписку о невыезде и надлежащем поведении, рассказали в прокуратуре города.
По данным Znak.com, под домашний арест суд отправил главу местной неофициальной казачьей общины «Хутор Волчья гора» Сергея Калинина и его сподвижника, ветерана боевых действий Ивана Спиридонова. Третий участник — Родион Калинин — отпущен под подписку, так как, по мнению следствия, принимал наименее активное участие в разборках. Следствие при этом продолжает настаивать на бытовом характере ссоры между Калининым и его друзьями и семьей из Азербайджана.
Как ранее сообщал Vesti.Az, за избиение семьи местного предпринимателя Эминали Мусаева были задержаны три казака. Среди задержанных - известный на Урале боец смешанных единоборств Сергей Калинин. Инцидент вызвал широкий резонанс в соцсетях и СМИ.
Vesti.az
В Баку осудили 18-летнего юношу из-за беременности 13-летней девочки
СГБ раскрыла подготовку серии покушений в Азербайджане: КАДРЫ МАСШТАБНОЙ ОПЕРАЦИИ
«Эксперт по образованию» получил в Баку 6 лет и 8 месяцев за мошенничество
Двое арестованных чиновников ИВ Ярдымлы останутся под стражей до конца ноября
В Баку вынесли приговор директору детского сада Moon Kids
Суд вынес приговор Хафизу Гасанову по «делу НПО»