Виновный в пожаре в жилом здании в Баку выпущен на свободу
Выпущен на свободу учредитель и председатель правления ООО Global Construction Мирюсиф Махмудов, обвиняемый в пожаре, произошедшем в многоэтажном жилом доме на территории Бинагадинского района Баку.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Oxu.Az, М.Махмудову назначено условное наказание.
После освобождения М.Махмудов подал кассационную жалобу в Верховный суд для снятия ареста, наложенного на имущество. Суд удовлетворил жалобу, и приговор о конфискации был отменен.
Решение было принято в соответствии с изменениями, внесенными в Уголовный кодекс 20 октября 2017 года. Согласно этим изменениям, был сокращен перечень санкций, предусмотренных статьей 308.2 УК, по которой обвинялся М.Махмудов.
Отметим, что 19 мая 2015 года в многоэтажном жилом здании на территории Бинагадинского района произошел пожар, приведший к гибели 15 человек. 50 человек пострадали.
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор, согласно которому М.Махмудову назначили восемь лет лишения свободы.