В Украине задержали гражданина Азербайджана, находящегося в международном розыске
Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией задержали гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске за мошенничество в крупных размерах.
Как передает АПА, об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Оперативники спецслужбы установили, что 51-летний иностранец скрывался в Украине с ноября прошлого года. Придерживаясь конспирации, злоумышленник передвигался по столице только на такси и менял номера телефона. Чтобы легализоваться в Украине и избежать наказания на родине, мужчина пытался получить статус политического беженца», - сказано в сообщении.
В результате проведения правоохранителями оперативно-розыскных мероприятий удалось установить его место жительства. Задержали иностранца в Голосеевском районе столицы в арендованной квартире.
Проводятся соответствующие следственные действия для применения процессуальных процедур и экстрадиции.
Отметим, что по сообщениям, задержанным является Магсуд Махмудов, который поделился в соцсетях кадрами своего задержания.