В Ширване возбуждено уголовное дело в отношении врача, из-за халатности которого погиб новорожденный
Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка жительницы азербайджанского города Ширван Айтадж Мириевой, родившегося в Центральной городской больнице Ширвана 26 августа 2022 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение прокуратуры города Ширван, в ходе расследования было установлено, что смерть наступила в результате халатности акушера-гинеколога Севиндж Алышова.
Согласно сообщению, работавшая в этой больнице акушером-гинекологом Севиндж Алышова, после обследования роженицы неправильно поставила диагноз, вследствие чего выбрала неправильный метод завершения родового процесса. Новорожденный ребенок умер в результате невыполнения предусмотренного врачебными показаниями оперативного родоразрешения крупного плода на фоне сахарного диабета.
В отношении Севиндж Алышовой Ширванской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая смерть потерпевшего по неосторожности) Уголовного кодекса АР.
В настоящее время следствие по делу продолжается.