Президент Ирана предложил перевести госведомства на удалённую работу зимой
Фидан предложил создать новую архитектуру безопасности на Южном Кавказе
Завтра в Баку ожидаются дожди, в регионах возможны ливни, грозы и град
ФСБ лишила российского гражданства восьмерых выходцев из Центральной Азии и Южного Кавказа
Криминал
- Главная
- Криминал
В Сальянском районе задержан лжеадвокат
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении лжеадвоката по факту мошенничества и дачи взятки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Азербайджана, в прокуратуру Сальянского района поступило обращение гражданина о том, что некий Эльшан Алиев представляясь адвокатом, присвоил себе крупную сумму денег.
В ходе следствия было установлено, что подозреваемый Эльшан Алиев под предлогом дачи взятки для решения отдельных гражданских дел, находящихся в исполнении разных судов, присвоил более 10 тысяч манатов.
По факту в прокуратуре Сальянского района возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) и 32.4, 312.1 (виды соучастия - подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом, дача взятки) Уголовного кодекса АР.
В настоящее время следствие по делу продолжается.
В Гяндже сын задержан по подозрению в убийстве матери
Таможенники пресекли провоз лекарств через «Красный мост»
Полицейский женил зэков на проститутках ради выплат участникам СВО
Глава «AİD Group» Нигяр Фархад задержана по обвинению в мошенничестве
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан