В прокуратуру вызваны лица, которых Айсель Алекберзаде считает виновными в попытке суицида

В прокуратуру вызваны лица, которых Айсель Алекберзаде считает виновными в попытке суицида
10 марта 2020
# 18:11

В связи с фактом попытки совершения суицида феминисткой Айсель Алекберзаде Нурлан Либре и его супруга Асли Ализаде были вызваны в прокуратуру.

Как сообщает АПА, об этом Нурлан Либре написал на своей странице в «Facebook».

Он сказал, что он и его супруга были вызваны в Прокуратуру Ясамальского района.

Отметим, 10 марта в 05.42 24-летняя Алекберзаде Айсель Эльшан гызы, употребляла спиртные напитки со своим знакомым Юсифом Исаевым, после чего бросилась со второго этажа съемной квартиры в многоэтажном доме в Ясамальском районе. Получившая черепно-мозговую травму и перелом ноги Алекберзаде была доставлена в реанимационное отделение КМЦ, в настоящее время ее состояние оценивается как средней степени тяжести, лечение продолжается.

Сотрудники прокуратуры и полиции Ясамальского района с участием судебно-медицинского эксперта осмотрели квартиру, где проживает Алекберзаде, изъяли две пустые литровые бутылки пива марки «Kuller», а также другие вещественные доказательства.

По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства).В ходе следствия Юсиф Исаев в своих показаниях отметил, что утром того же дня после распития пива с Айсель Алекберзаде отправился в магазин, чтобы еще купить спиртного. Когда вернулся, увидел, что А.Алекберзаде хочет выброситься из окна квартиры, и, несмотря на его усилия, ему не удалось остановить ее.

До инцидента 10 марта в 04.13 А.Алекберова на своей странице в Facebook поделилась публикацией о том, что до самоубийства ее довела подруга, ее супруг и другие знакомые.

Предварительное следствие установило, что А.Алекберзаде приняла активное участие в несанкционированной акции, организованной группой феминисток в городе Баку 8 марта. Пользователи социальных сетей стали осуждать ее за призывы и плакаты, которые она демонстрировала во время акции.

В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению круга виновных лиц, даче правовой оценки их действиям, побудивших Алекберзаде совершить суицид. 

# 3340
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#