В Петербурге обстреляли уроженца Азербайджана
На рынке в центре Санкт-Петербурга обстреляли уроженца Азербайджана, он госпитализирован с пулевыми и другими травмами, сообщает Vesti.az со ссылкой на ИА Regnum.
На рынке «Апраксин двор» в центре Петербурга произошел групповой конфликт из-за коммерческого спора с применением огнестрельного оружия. Один из участников стычки достал травматический пистолет и пять раз выстрелил по 51-летнему уроженцу Азербайджана, гражданину России. Пострадавшего с пулевым ранением правого бедра и левой ушной раковины, ушибом груди, закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу в состоянии средней тяжести.
Среди задержанных в «Апраксином дворе» 16 человек — трое граждан России, девять граждан Таджикистана, двое граждан Азербайджана, гражданин Пакистана и гражданин Афганистана. У них обнаружились нарушения миграционного режима и факты мелкого хулиганства, однако причастность к стрельбе не установлена. В рамках возбужденного уголовного дела идет розыск стрелка.
На месте стрельбы найдены пять гильз.
Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с оружием.