Криминал
- Главная
- Криминал
В один изолятор с Варданяном: задержан Захиреддин Ибрагимов-ФОТО
В Азербайджан доставлен Захиреддин Ибрагимов — гражданин России, многолетний участник армянских пропагандистских кампаний, систематически выступавший с враждебными заявлениями против азербайджанского государства.
Как передает Vesti.az, он проживал в Екатеринбурге и представлялся председателем несуществующего "комитета по защите прав этнических меньшинств в Азербайджане", активно сотрудничая с армянскими структурами в период с 2005 по 2020 год. В эти годы он регулярно принимал участие в организованных в Ереване мероприятиях, на которых распространял ложь о внутренней политике Баку, а также выступал с призывами, направленными на разжигание сепаратизма.
Отметим, что Служба государственной безопасности Азербайджана провела специальную операцию, в ходе которой Ибрагимов был задержан и этапирован в Баку. Сейчас он содержится в следственном изоляторе СГБ, где уже находятся Рубен Варданян и Араик Арутюнян. Все они проходят по делам, связанным с посягательством на территориальную целостность Азербайджанской Республики.
Адвокат задержанного, Сяйяра Алиева, подтвердила, что ее подзащитный признал наличие тесных контактов с армянскими кругами и дал показания по другим эпизодам. При этом подробности спецоперации по его доставке в Баку пока не разглашаются.
Vesti.az
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ
В Азербайджан из-за рубежа доставили 48 разыскиваемых лиц
Лишние 20 гяпиков стоили аптечной сети Buta 4 тысячи манатов
Убийство в Boulevard Hotel: суд вынес приговор
Шесть автомобилей и два магазина: на Абшероне задержали подозреваемого в серии краж