Криминал
- Главная
- Криминал
В один изолятор с Варданяном: задержан Захиреддин Ибрагимов-ФОТО
В Азербайджан доставлен Захиреддин Ибрагимов — гражданин России, многолетний участник армянских пропагандистских кампаний, систематически выступавший с враждебными заявлениями против азербайджанского государства.
Как передает Vesti.az, он проживал в Екатеринбурге и представлялся председателем несуществующего "комитета по защите прав этнических меньшинств в Азербайджане", активно сотрудничая с армянскими структурами в период с 2005 по 2020 год. В эти годы он регулярно принимал участие в организованных в Ереване мероприятиях, на которых распространял ложь о внутренней политике Баку, а также выступал с призывами, направленными на разжигание сепаратизма.
Отметим, что Служба государственной безопасности Азербайджана провела специальную операцию, в ходе которой Ибрагимов был задержан и этапирован в Баку. Сейчас он содержится в следственном изоляторе СГБ, где уже находятся Рубен Варданян и Араик Арутюнян. Все они проходят по делам, связанным с посягательством на территориальную целостность Азербайджанской Республики.
Адвокат задержанного, Сяйяра Алиева, подтвердила, что ее подзащитный признал наличие тесных контактов с армянскими кругами и дал показания по другим эпизодам. При этом подробности спецоперации по его доставке в Баку пока не разглашаются.
Vesti.az
В Баку вынесен приговор по делу об убийстве в Бузовна
Варданян решил уйти красиво, или Последнее слово сепаратиста - ПОЗИЦИЯ
В Баку суд поставил точку в деле семейной наркосети
В Екатеринбурге начинается судебный процесс Шахина Шыхлинского
В Агсу задержан мошенник, обещавший «решить вопросы» в госорганах
Кражи из магазинов и рынков: полиция провела операции в Сабунчу