В Одессе задержан азербайджанский криминальный авторитет – ОН НАХОДИЛСЯ В РОЗЫСКЕ ИНТЕРПОЛА

В Одессе задержан азербайджанский криминальный авторитет – ОН НАХОДИЛСЯ В РОЗЫСКЕ ИНТЕРПОЛА
28 июля 2020
# 17:00

Полиция задержала одного из участников конфликта со стрельбой в ресторане на Французском бульваре, 85/87, которая произошла 16 июня в Одессе.

 

Как сообщили «Думской» источники в ведомстве, задержанным оказался криминальный авторитет и гражданин Азербайджана Эмиль Халилов, который руководил группировкой нападавших.

 

Ранее Эмиль Халилов длительное время находился в розыске Интерпола. В 2018 году полиция экстрадировала его на родину. Тогда сообщалось, что в Украине Халилов жил по поддельным документам и курировал преступную группу, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в Европу.

 

Напомним, 16 июня на Французском с дракой и стрельбой выясняли отношения две бандитские группировки. По некоторым данным, одесский предприниматель, работающий в сфере IT-технологий, попытался дать отпор ОПГ Джавида Исмаилова. Предприниматель обратился за помощью к знакомым из Киева, которые послали в Одессу группу поддержки из «спортсменов». В ходе драки одному из киевлян ударили ножом в бок, однако от госпитализации мужчина отказался.

# 11422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#