Трамп заявил о переходе под контроль США нефтяных резервов Венесуэлы
Главы МИД Ирака и Омана предупредили о последствиях санкций США против Ирана
Пезешкиан: Мы можем вывести отношения с Азербайджаном на новый уровень
КСИР: Ормузский пролив закрыт для всех судов, намеревающихся пройти через него без координации с Ираном
Криминал
- Главная
- Криминал
В Нахчыване возбуждено уголовное дело в отношении начальника карьеров из-за гибели рабочего
В отношении руководителя Каменных карьеров Карабаглар, принадлежащих ООО «ARKOZ Travertin Mərmər Zavodu» (ранее ООО «Производственный комплекс каменных изделий Гамигая»), Магеррама Зейналова возбуждено уголовное дело.
Как передает Vesti.az со ссылкой на прокуратуру Нахчыванской Автономной республики, ранее по факту инцидента, произошедшего в расположенных на территории Кенгерлинского района каменных карьерах 22 февраля 2021 года и повлекшего гибель человека в рабочее время, было проведено расследование, по итогам которого было отказано в возбуждении уголовного дела.
Однако собранные материалы были изучены в Генпрокуратуре, в результате чего указанное решение было отменено, а инцидент был расследован заново. В результате прокуратурой Кенгерлинского района по факту было возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса АР, и начато следствие.
В ходе следствия были установлены подозрения, что нарушение правил технической безопасности и охраны труда тогдашним и нынешним руководителем Каменных карьеров Карабаглар Магеррамом Зейналовым стало причиной гибели Эльнура Алекперова, работавшего оператором.
В Магеррам Зейналов был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по уголовному делу и в отношении него было выдвинуто обвинение по вышеуказанной статье. Уголовное дело направлено на рассмотрение в соответствующий суд.
В Гяндже сын задержан по подозрению в убийстве матери
Таможенники пресекли провоз лекарств через «Красный мост»
Полицейский женил зэков на проститутках ради выплат участникам СВО
Глава «AİD Group» Нигяр Фархад задержана по обвинению в мошенничестве
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан