Криминал
- Главная
- Криминал
В Москве освободили азербайджанцев, задержанных за массовую драку с армянами
Азербайджанцы, арестованные по уголовному делу относительно массовой драки c армянами в Москве в 2020 году, освобождены.
Как сообщает московский корреспондент АПА, решением Люблинского районного суда Москвы от 19 апреля 2022 года приговоренные к 2 годам 8 месяцам лишения свободы Э.Алекберов, Б.Велиев, П.Гамидов, Т.Исмаилов и А.Гафаров освобождены из-под ареста.
Они были освобождены из-за истечения срока наказания.
Отметим, что наши соотечественники были признаны виновными в хулиганстве. Решением суда двое наших соотечественников М.Захидов и Д.Гиясов получили условные сроки.
Напомним, после военной провокации, совершенной Вооруженными силами Армении на Товузском направлении в июле 2020 года, между армянами и азербайджанцами, проживающими в ряде стран мира, произошли инциденты на национальной почве. В ответ на известие о массовом нападении армян на азербайджанцев в США и Европе в Москве и других регионах России произошли массовые драки между азербайджанцами и армянами.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева