В Калуге убит сын известной азербайджанской журналистки

Лариса Джеваншир

Лариса Джеваншир

4 мая 2022
# 13:55

В Калужской области России убит сын известного азербайджанского журналиста Ларисы Джеваншир - Теймур.

Об этом Vesti.az сообщила сама Лариса Джеваншир.

По ее словам, в сентябре 2021 года ее 52-летний сын Теймур поехал в Калужскую область по семейным делам – предстояло оформление ряда документов.

В декабре этот процесс должен был завершиться, но по ряду причин затянулся до марта. Затем последовало оформление других документов, которое закончилось непосредственно накануне убийства – 25 апреля.

«Убийство произошло в ночь с 25 на 26 апреля в доме, принадлежащем моему сыну, где собралась отдохнуть компания знакомых. Причиной стала бытовая ссора. Теймур вступился за женщину, которую обидел один из присутствующих. Они вышли с оппонентом во двор, где тот его дважды сильно ударил, в результате Теймур получил черепно-мозговую травму. 

Cоседи не вызвали Скорую… Вечером вторника (26 апреля – ред.) мой сын скончался. У него остались жена и сын», - сказала Л.Джеваншир.

Подозреваемый - 1994 года рождения. По имеющейся информации, за совершенные действия следственными органами ему предъявлено обвинение по одной из статей УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до 15 лет.

Отметим, что Лариса Джеваншир работает в СМИ более 30 лет. В настоящее время она возглавляет информационный портал Bakuinform.az.

Редакция Vesti.az выражает соболезнования семье Ларисы Джеваншир.

# 13353
avatar

Алена Салаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#