В Билясуваре у граждан Ирана изъяты 16 кг наркотиков и оружие
Сотрудники Билясуварского районного отделения полиции (РОП) задержали граждан Ирана, пытавшихся провести контрабандным путем на территорию Азербайджана наркотики.
Об этом южному бюро АПА сообщили в Лянкяранской региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на основании поступившей информации, сотрудники Билясуварского РОП задержали на территории села Аразбары 2 граждан Исламской республики Иран – Ровшана Нусрати и Расула Модири. В ходе обыска у них были обнаружены и изъяты 5 кг 500 гр героина, 5 кг 300 гр опиума, 5 кг 600 гр психотропного вещества метамфетамина, 1 пистолет Макарова, 6 патронов к нему, 1 газовый баллончик и 1 охотничий нож. Задержанные сообщили в своих показаниях, что доставили наркотики на территорию Азербайджанской Республики по заказу гражданина Ирана по имени Али, должны были спрятать их в условленном месте и вернуться обратно.