В Барде директор школы задержан при получении взятки: реакция минобразования - ОБНОВЛЕНО

В Барде директор школы задержан при получении взятки: реакция минобразования
 - ОБНОВЛЕНО
20 февраля 2020
# 18:26

Министерство образования и Генеральная прокуратура распространили совместную информацию по факту задержания в Барде директора колледжа.

Как сообщает АПА, на основании поступившей информации о незаконных действиях директора Бардинского колледжа управления и технологии, при участии сотрудников Министерства образования сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре были проведены оперативно-следственные мероприятия.

Было установлены основательные подозрения в том, что директор Бардинского колледжа управления и технологии Халеддин Акберов при помощи заместителя директора колледжа Ильгара Дурсунова массово брал взятку за успешную сдачу зимней сессии, фальсификацию посещаемости студентов, разрешение не посещать занятия за месячную оплату, перевод с других учебных заведений и пр.

По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.1 и 311.3.2 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно) Уголовного кодекса.
 
В служебных кабинетах директора Бардинского колледжа управления и технологии Халаддина Алекперова и заместителя директора Ильгара Дурсунова был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты студенческие билеты и дипломы колледжа, заметки о денежных  средствах,  полученных  у студентов  и другие важные для дела документы.
 
Поскольку собранные в ходе следствия доказательства выявили обоснованные подозрения в совершении Халеддином Алекперовым и Ильгаром Дурсуновым указанных незаконных действий, они были задержаны в качестве подозреваемых.
 
В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия по всестороннему расследованию указанных по уголовному делу незаконных случаев с целью полного определения круга виновных лиц и студентов колледжа, чьи законные интересы были нарушены этими лица, а также обеспечения возмещения нанесенного ущерба.

******
17:21

В Азербайджане за взяточничество задержано руководство колледжа.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на карабахский центр Report, директор Бардинского государственного колледжа управления и технологий Халеддин Алекперов и его заместитель Ильгар Дурсунов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки в рабочем кабинете. 

По факту ведется расследование. 

# 4126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#