В Баку задержаны похитители редкого розового рубина - ФОТО

В Баку задержаны похитители редкого розового рубина  - ФОТО
15 марта 2021
# 17:00

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Хатаинского районного управления полиции (РУП), раскрыто преступление, совершенное с причинением крупного ущерба потерпевшему.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД), житель Джалилабадского района обратился в Хатаинское РУП и сообщил о том, что некоторое время назад попытался продать принадлежащий ему редкий розовый рубин весом 14,88 гр. После этого некто, представившийся гражданином Турецкой Республики «Чагдашем», изъявил желание встретиться с ним, чтобы купить этот рубин. При встрече с потерпевшим на территории Хатаинского района этот человек забрал у него рубин якобы для проверки качества и убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Хатаинского РУП на основании жалобы потерпевшего, было установлено, что преступление совершили ранее судимые жители столицы Роял Имамвердиев и Руслан Оруджев. В ходе обыска в их доме были обнаружены и изъяты рубин, принадлежащий потерпевшему, а в доме Р.Оруджева - 4 кг 735 гр марихуаны.

Установлено, что Роял Имамвердиев и Руслан Оруджев спустя определенное время планировали вывезти рубин для продажи в Турцию и город Дубаи (ОАЭ).

По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК 180.4 (грабеж, совершенный с причинением особо крупного ущерба) и 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров в крупном размере). Следствие по уголовному делу продолжается. В МВД просят граждан, пострадавших от деяний Имамвердиева и Оруджева сообщить в территориальные органы полиции, а также позвонить на номер «102».

# 2376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#