Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку задержана группировка фальшивомонетчиков-ФОТО-ВИДЕО

В результате операции, проведенной сотрудниками Сабунчинского РУП и 15-го отделения полиции, в Баку были задержаны лица, подозреваемые в обороте фальшивых денег.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в полицию поступила информация о том, что в одном из маркетов поселка Забрат женщина расплатилась с продавцом фальшивыми купюрами. Этой женщиной оказалась Рена Сулейманова.
В ходе расследования были задержаны и доставлены в отделение полиции лидер преступной группировки, занимающейся изготовлением и сбытом фальшивых денег, Исмаил Гулиев, а также его знакомые Валех Новрузов и Эльнара Исаева.
Во время обыска квартиры Исмаила Гулиева в Низаминском районе были обнаружены и изъяты 247 фальшивых купюр. В своих показаниях задержанные сказали, что фальшивые деньги изготавливал Исмаил Гулиев, а Валех Новрузов на арендованном автомобиле возил Рену Сулейманову и Эльнару Исаеву по разным местам, и тем самым организовал оборот фальшивых денег, когда они делали покупки.
Отмечается, что факт передачи задержанными фальшивых купюр продавцам был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Vesti.az

Полиция Азербайджана раскрыла 70 преступлений за сутки
Приговор Тогрулу Керимову: 6,5 лет за обман 181 человека

В Азербайджане арестовано имущество коррупционеров на 12 млн манатов

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в Армении в 1990 году

Смертельное избиение 89-летнего отца: жителю Баку вынесли приговор

Назначено рассмотрение дела Мирадалята Талышханова: призывы против государства