Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку задержана группировка фальшивомонетчиков-ФОТО-ВИДЕО
В результате операции, проведенной сотрудниками Сабунчинского РУП и 15-го отделения полиции, в Баку были задержаны лица, подозреваемые в обороте фальшивых денег.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в полицию поступила информация о том, что в одном из маркетов поселка Забрат женщина расплатилась с продавцом фальшивыми купюрами. Этой женщиной оказалась Рена Сулейманова.
В ходе расследования были задержаны и доставлены в отделение полиции лидер преступной группировки, занимающейся изготовлением и сбытом фальшивых денег, Исмаил Гулиев, а также его знакомые Валех Новрузов и Эльнара Исаева.
Во время обыска квартиры Исмаила Гулиева в Низаминском районе были обнаружены и изъяты 247 фальшивых купюр. В своих показаниях задержанные сказали, что фальшивые деньги изготавливал Исмаил Гулиев, а Валех Новрузов на арендованном автомобиле возил Рену Сулейманову и Эльнару Исаеву по разным местам, и тем самым организовал оборот фальшивых денег, когда они делали покупки.
Отмечается, что факт передачи задержанными фальшивых купюр продавцам был зафиксирован камерами видеонаблюдения.
Vesti.az
У пострадавшей от рук лже-хирурга в эстетической клинике нашли гепатит C
В Баку у наркокурьера изъяли около 33 кг наркотиков
Мужчина получил штраф после прямого эфира в TikTok
Экс-генконсул Султан Гасымов оказался братом бывшего пресс-секретаря Президента -ОБНОВЛЕНО
Директор Loft Dent признал вину по делу о пожаре с тремя погибшими
В Баку обвиняемого в убийстве приговорили к 16 годам и 6 месяцам