В Баку задержана домработница, подозреваемая в краже почти 39 тысяч манатов
В Хатаинском районе Баку задержана домработница, подозреваемая в совершении кражи крупной суммы денег.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в полицию поступила информация о том, что в одной из квартир здания, расположенного в указанном районе на улице Н.Алиева, при невыясненных обстоятельствах были похищены 38 750 манатов.
В результате принятых сотрудниками Хатаинского РУП мер появились подозрения в том, что кражу совершила Ляман Джахангирова, работавшая домработницей в этой квартире.
В ходе следствия было установлено, что в период с 28 декабря 2022 года по 14 февраля 2023 года домработница из сейфа, потайного места и сумочки, принадлежащих владельцам квартиры, в разное время украла по частям в общей сложности 38 750 манатов.
По данному факту в районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по статьям 177.2.3 (кража с незаконным проникновением в жилище, помещение, на склад либо иное хранилище) и 177.2.4 (кража с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса АР.
Л. Джахангирова была задержана в качестве подозреваемого лица и передана следствию.