В Баку вынесен приговор по резонансному делу о подделке документов

В Баку вынесен приговор по резонансному делу о подделке документов
10 марта 2025
# 18:53

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении члена Национального совета Тофига Ягублу и журналиста Эльнура Мамедова (Вагифоглу).

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Эльнура Нуриева Тофиг Ягублу выступил с последним словом, после чего был оглашён приговор.

Согласно решению суда, Тофиг Ягублу приговорён к 9 годам лишения свободы, а Эльнур Мамедов — к 8 годам.

Гособвинение ранее просило назначить Ягублу 10 лет, а Мамедову — 9 лет заключения.

Напомним, Тофиг Ягублу обвинялся по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 320, 320.1 (подделка официальных документов) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса Азербайджана.

Журналист Эльнур Мамедов проходил по тем же статьям, за исключением части 3.2 статьи 178. К нему была применена мера пресечения в виде ареста.

# 1107
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА