Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц школы-интерната
В Баку возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц школы-интерната.
Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по статьям УК 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) и проводится расследование по фактам присвоения должностными лицами Школы-интерната с интегрированным обучением №11, входящей в подчинение Министерства образования Азербайджанской Республики, крупной суммы денег путем злоупотребления служебными полномочиями.
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что бывший директор этой школы Гюльнара Абдуллаева в период с января 2020 года по август 2021 года лично и посредством работников школы путем умышленного занесения ложной информации в официальные документы и указания в них фиктивных данных об учебной нагрузке педагогов совершила служебный подлог, обналичив и присвоив 88 тыс. 622 маната.
В ходе обыска, проведенного в служебном кабинете Г.Абдуллаевой, были обнаружены и изъяты 4 пластиковые карты на имя разных людей, книжка с записями о начислении денег работникам.
Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
Vesti.az
Бакинский суд приступил к рассмотрению дела Meydan TV
В Азербайджане суд вынес приговор по делу о связи с 13-летней, родственники заявили об отсутствии претензий
Прокуратура требует 18 лет тюрьмы по делу о терроризме в Ханкенди
Давид Бабаян и Левон Мнацаканян выступили в суде с последним словом
Под амнистию попал экс-президент футбольного клуба, виновный в гибели людей
Бывший сотрудник посольства США в Баку предстал перед судом