В Баку судят за госизмену супружескую пару
Завершено первичное расследование уголовного дела в отношении супругов Габиба Аббасгулиева и Ламии Аббасгулиевой, обвиняемых в государственной измене.
Как сообщает АПА, собранные в отношении обвиняемых материалы уголовного дела направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям
Уголовное дело передано в производство судьи Афгана Гаджиева.
Отметим, в результате проведенных Службой государственной безопасности контрразведывательных мероприятий и следственных действий были установлены обоснованные подозрения в государственной измене граждан Азербайджанской Республики - Аббасгулиева Габиба Абил оглу и его супруги Аббасгулиевой Ламии Эльхан гызы в виде шпионажа.
Габиб Аббасгулиев и Ламия Аббасгулиева, привлеченные органами зарубежных спецслужб к сотрудничеству в обмен на материальный интерес, действуя в ущерб государственной безопасности Азербайджанской Республики, на основании поручений, данных им на тайных встречах с представителями органов иностранных спецслужб на территории различных стран, регулярно собирали и предоставляли им информацию, составляющую государственную тайну.
Габиб Аббасгулиев и Ламия Аббасгулиева были привлечены к уголовной ответственности по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.