Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку судят совершившего мошенничество в отношении 211 человек

В Баку завершилось предварительное следствие по уголовному делу Меджида Меджидова, Эльвина Магеррамова и Джейхуна Галабекова, обвиняемых в совершении мошенничества под видом устройства граждан на работу.
Как сообщает АПА, материалы уголовного дела отправлены для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям, дело передано на исполнение судье Джавиду Гусейнову.
Подготовительное судебное заседание назначено на 17 января.
Согласно обвинению, в начале марта прошлого года поступили жалобы в полицию от граждан, обманутых ответственными сотрудниками функционирующей в столице фирмы по трудоустройству «ELİV», присвоивших крупную сумму принадлежавших им денег. Авторы жалоб просили найти и привлечь к ответственности руководителей указанной фирмы, оказать содействие в компенсации нанесенного им ущерба. На основании этих обращений было возбуждено уголовное дело по факту обмана граждан и присвоения путем мошенничества их денег.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, было установлено, что указанное преступление совершила организованная группировка во главе с жителем города Баку Меджидом Меджидовым.
Он и другие члены группировки – жители столицы Эльвин Магеррамов и Джейхун Галабеков были задержаны полицией, им было предъявлено обвинение.
По уголовному делу признаны потерпевшими 211 человек.
Против членов группировки выдвинуто обвинение по статье УК 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба).

Vesti.az
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением
Ножом в сердце: семейный конфликт в Сумгайыте закончился убийством

Ссора из-за кур закончилась стрельбой: суд вынес приговор

В Ширване задержан наркокурьер с 7 кг наркотиков

Суд в Баку признал убийцу невменяемым и отправил на лечение