В Баку продолжится суд по делу иностранца, привлеченного к участию в боях в Карабахе
Сегодня продолжится судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе.
Как сообщает АПА, в процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева, будет допрошен свидетель.
Согласно обвинительному акту, Эдуард Дубаков незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана и принял участие в военных учениях в Кяльбаджарском районе.
Затем, 14 января этого года, он прибыл в Баку из Турции для совершения террористического акта.
Отметим, в отношении гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича возбуждено уголовное дело по статьям УК АР 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).