В Баку начинается суд над 4-мя арестованными в связи с «Тертерским делом»

В Баку начинается суд над 4-мя арестованными в связи с «Тертерским делом»
10 февраля 2023
# 16:34

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении четырех лиц, обвиняемых в связи с «Тертерским делом», - Вюсала Алескерова, Рашида Нифталиева, Рамиля Гараева и Рустама Алескерова.

Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство АПА, собранные материалы были направлены на рассмотрение в Бакинский военный суд.

Подготовительное заседание суда ожидается ближайшее время. На скамье подсудимых предстанут полковник Вюсал Алескеров и полковник-лейтенант Рашид Нифталиев.

Соответствующую информацию подтвердили агентству в пресс-службе Генеральной прокуратуры. Было отмечено, что расследование по делу продолжается.

Напомним, что в декабре 2021 года Генеральная прокуратура приняла решения о возобновлении производства по уголовным делам в связи с «Тертерским делом». В ходе расследования, проведенного после указанного решения, несколько военнослужащих были привлечены к уголовной ответственности по подозрению в участии в пытках разных военнослужащих, незаконном лишении свободы и превышении служебных полномочий.

Обвиняемым были предъявлены обвинения по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР, и в их отношении были избраны меры пресечения в виде ареста.

# 4023
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#