Трамп рассматривает ограниченный удар по Ирану для принуждения к заключению сделки
Нетаньяху пригрозил Ирану "невообразимым ответом" в случае атаки
Глава комитета управления Газой сообщил, что в анклав введут 5 тыс. полицейских
Фидан: Турция намерена отправить в Газу не менее 20 тыс. контейнерных домов
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку начинается суд над экс-заместителем министра - УЩЕРБ ИНТЕРЕСАМ ГОСУДАРСТВА
Завершено предварительное следствие по уголовному делу бывшего заместителя министра культуры Рафига Байрамова, обвиняемого во взяточничестве.
Как сообщает АПА, материалы по делу направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Отметим, в ходе проведенных расследований была получена информация о том, что заместитель министра культуры Азербайджанской Республики Байрамов Рафиг Ясин оглу и Начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Султанов Закир Имран оглу, используя должностные полномочия, допустили многочисленные незаконные действия, наносящие значительный ущерб интересам общества и государства, правам граждан.
В ходе осмотра, проведенного Службой государственной безопасности в местах проживания Рафига Байрамова и Закира Султанова на основании решения суда от 8 мая 2020 года, были обнаружены и изъяты различные записи о денежных средствах, полученных должностными лицами Министерства культуры, денежные средства в различных валютах, другие имеющие значение для дела документы и материальные доказательства.
В ходе расследования были выявлены обоснованные подозрения в систематическом присвоении Закиром Султановым части средств, выделяемых из государственного бюджета на проведение работ по реставрации, реконструкции и охране являющихся многовековым культурным наследием и достоянием азербайджанского народа памятников истории и культуры.
В рамках продолжающегося уголовного дела расследуется информация опревышении должностных полномочий - в обмен на материальный интерес выдаче разрешения на проведение работ по реконструкции в зданиях, отличающихся особым архитектурным стилем, и считающихся культурным наследием.
Также было установлено, что Рафиг Байрамов посредством руководителей региональных управлений Минкульта ежемесячно присваивал начисления за оформленные на имена учителей музшкол дополнительные учебные часы.
Получена информация о том, что Р.Байрамов присваивал часть государственных средств, выделенных на строительство, текущий и капитальный ремонт музыкальных школ, домов культуры, библиотек, изобразительных школ, галерей, клубов, музеев и других учреждений культуры на территории республики. Они передавались ему через руководителей региональных управлений Министерства культуры.
Решением суда в отношении привлеченного к следствию в качестве обвиняемого по фактам злоупотребления должностными полномочиями, присвоения и служебного подлога Рафика Байрамова, и привлеченного в качестве обвиняемого по фактам злоупотребления должностными полномочиями, присвоения Закира Султанова избрана мера пресечения в виде ареста.
Vesti.az
Режиссер Кенан Махмудов и писатель Орхан Саффари вызваны в полицию
Приговор экс-главе управления мобилизации Рамину Шукюрову оставлен в силе
Суд продлил арест главы порта «Баку Говсан» Руслана Эйюбова
Экс-глава агентства автодорог Нахчывана обвиняется в присвоении 5 млн манатов
Десятки килограммов наркотиков изъяты в ходе операций МВД-ФОТО-ВИДЕО
Арастун Оруджлу приговорен к 8 годам лишения свободы