Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку на 30 суток задержан известный блогер
Правоохранительные органы Азербайджана по решению суда арестовали на 30 суток блогера Садыха Мирзоева 1988 г.р. за «неэтичные посты и призывы» в социальных сетях.
Как передает Vesti.az, блогер ранее также привлекался к ответственности, а сотрудники МВД неоднократно проводили с ним беседы, объясняя, что его посты «не соответствуют моральным ценностям», проще говоря содержат в себе непристойности и оскорбления.
Несмотря на это Адем Мирзеев – псевдоним Садыха Мирзаева – продолжал вести собственные эфиры, ничего в них не меняя. Чашу терпения правоохранителей переполнили кадры блогера в Tik-Tok на пару с его малолетним сыном Адамом, которые изобилуют ненормативной лексикой.
Кроме того, подписчики обратили внимание на поведение мальчика, который постоянно кричит, откровенно грубит гостям эфира и в то время, как его ровесники зубрят иностранные языки, ребенок свободно владеет «крепким» словом. Помимо него, Мирзаев нередко задействовал в своих видео двоих младших детей, что также вызвало настороженность у общественности.
Дело Шихлински дошло до суда: обвинение основано на показаниях армян
Бакинский суд отклонил ходатайства защиты по делу «Meydan TV»-ОБНОВЛЕНО
В Баку юноша зарезал отца
Приговор по делу о причастности к ИГИЛ оставлен без изменений
В Баку продолжается процесс по делу об убийстве в мечети «Имамзаде»
В Гяндже судят армянина, обвиняемого в совершении террора в Ханкенди