В Баку мужчина задушил 16-летнего соседа из-за дочери -ОБНОВЛЕНО

В Баку мужчина задушил 16-летнего соседа из-за дочери -ОБНОВЛЕНО
10 сентября 2022
# 12:50

Стали известны новые подробности убийства 16-летнего подростка в Баку.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение прокуратуры Сабунчинского района, в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных на основании поступившего 6 сентября в Сабунчинское районное управление полиции заявления о пропаже без вести Гусейнаги Шейдабекова (2006 г.р.), было установлено, что Гусейнага Шейдабеков был умышленно убит.

В прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 УК. Следствием были установлены обоснованные подозрения в том, что сосед покойного Бабек Гулиев (1968 г.р.) с целью мести избил Гусейнагу Шейдабекова, а затем задушил его веревкой.

Бабек Гулиев был задержан в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.

Расследование по делу продолжается.

Позднее агентство АПА сообщило, что убийство произошло в поселке Бильгя.

Жительница поселка Бикаханым Шейдабекова обратилась в полицию в связи с пропажей без вести сына Гусейнаги Шейдабекова (2006 г.р.), проживающего в одном доме с ней. В 14-м отделе полиции Сабунчинского РУП было начато расследование по факту пропажи без вести 16-летнего подростка.

Следствием было установлено, что Гусейнага Шейдабеков был убит своим соседом Бабеком Гулиевым. Причиной тому стало, то что 16-летний подросток приставал к дочери соседа Бабека Гулиева.

Бабек Гулиев затащил 16-летнего подростка к себе домой, избил и нанес ему тяжелые травмы, после чего Бабек Гулиев задушил Гусейнагу Шейдабекова веревкой. Позже Бабек Гулиев спрятал тело Гусейнаги Шейдабекова во дворе.

11:14

В Баку найдено тело пропавшего ранее подростка.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, тело 16-летнего Шейдабекова Гусейнаги Ильгар оглу было обнаружено на кладбище в поселке Локбатан Гарадагского района столицы.

Правоохранительными органами было установлено, что подростка убил отец его 13-летней возлюбленной. Он задушил Гусейнагу веревкой на кладбище в Локбатане, а затем похоронил его на этой же территории.

Сам инцидент произошел еще 7 сентября, однако тело было обнаружено лишь сегодня, 10 сентября.

По факту ведется расследование.

# 11097
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#