В Баку ликвидирован один из напавших на инкассаторов, второй задержан-ОБНОВЛЕНО

В Баку ликвидирован один из напавших на инкассаторов, второй задержан-ОБНОВЛЕНО
4 марта 2023
# 22:17

Как сообщалось, 4 марта около 12 часов в одном из гипермаркетов, расположенных на территории Хатаинского района столицы, произошел вооруженный инцидент.

Как сообщили АПА в Министерстве внутренних дел, в результате оперативно - розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, было установлено, что один из подозреваемых в совершении указанного преступления - Рухлан Исмаилов 2001 года рождения скрывается в доме № 19 по улице Тагиева в Сабаильском районе столицы.

При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции из автоматического оружия.

Принятыми мерами он был нейтрализован.

Будет предоставлена дополнительная информация о задержании другого лица или лиц, подозреваемых в совершении преступления.

21:55

В Хатаинском районе задержан один из подозреваемых в совершении вооруженного нападения на инкассаторов в гипермаркете. 

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

Сообщается, что  еще один мужчина, оказавший вооруженное сопротивление полиции, уничтожен.

"Оперативные мероприятия продолжаются. Будет предоставлена дополнительная информация", - сообщили в министерстве.

По информации АПА, операция против вооруженных лиц проведена на Площади фонтанов, на улице Низами в Сабаильском районе.

4 марта около 12 часов в одном из гипермаркетов, расположенных в Хатаинском районе столицы, произошел вооруженный инцидент.

В результате инцидента сотрудник ОАО «Коммерческий банк Unibank» Самир Шейдаев получил огнестрельные ранения, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб.

Прокуратура и сотрудники полиции осмотрели место происшествия и тело с участием криминалистов и экспертов, были выполнены другие необходимые действия, изъяты доказательства, представляющие важность для дела.

Выявлены основания для подозрения в том, что инцидент произошел в результате вооруженного нападения на потерпевших при помещении крупной суммы денег в принадлежащий указанному банку банкомат, расположенный в гипермаркете.

По факту в Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям УК 29, 120.2.7 (покушение на убийство двух и более лиц), 120.2.1, 120.2.4, 120.2.11, (убийство, совершенное группой лиц в связи с грабежом) 181.3.2 (разбой с целью получения имущества в крупном размере) и 228.2.1 (незаконное приобретение огнестрельного оружия).

 

# 17934
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#