Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку бывший зек приговорен к 16 годам тюрьмы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над Асиманом Наджафовым, обвиняемым в убийстве Шахмара Балаева.
Как передает Vesti.az, на судебном процессе, прошедшем под председательством судьи Фаига Ганиева, решением суда Асиман Наджафов был приговорен к 16 годам тюрьмы.
Ранее, гособвинение потребовало в качестве наказания 19 лет лишения свободы.
Напомним, что 31 декабря 2021 года, примерно в 16:00, был найден труп Шахмара Балаева (1989 г.р.) в подвале жилого дома где проживал погибший. На теле были обнаружены ножевые ранения.
Следствие установило, что данное деяние было совершено жителем Баку, ранее судимым Асиманом Наджафовым.
В результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных полицией, А.Наджафов был задержан и передан следствию.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО
Помилованный Ильхамом Алиевым Мартин Райан вышел на свободу
В Нахчыване мужчина арестован после жалобы родителя на побои
Araz Supermarket попался на завышении цены товара
Суд не оправдал руководителя Qurtuluş и двух сотрудников центра