Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку арестованы трое подозреваемых в совершении убийства
Дело об убийстве, совершенное в Низаминском районе города Баку, раскрыто.
Как сообщает Vesti.Az со сссылкой на Report, об этом Управление полиции города Баку и городская прокуратура распространили совместное заявление.
Стало известно, что 24 июня 2019 года напротив одного из домов на проспекте Г.Гараева был найден труп уроженца Уджарского района Самира Гусейнова с характерными признаками убийства выстрелом из огнестрельного оружия, и по факту начато уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство), 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему).
В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к этому тяжкому преступлению была задержана и привлечена к следствию группа лиц - житель столицы Али Абдуллаев, житель Билясуварского района Ильгар Алиев и житель Лянкяранского района Ульви Гусейнов.
В ходе следствия задержанные дали признательные показания и указали место, где они спрятали использованный во время убийства пистолет "Глок".
Оружие изъято в качестве вещественного доказательства по данному уголовному делу.
Решением суда в отношении всех троих задержанных была применена мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.
Vesti.az
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне
В Азербайджане за сутки раскрыто 40 преступлений
Полиция обнаружила десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
В Лянкяране изъяли более 12 кг марихуаны