Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку арестованы мошенники, обманувшие сотни людей под предлогом лотереи-ФОТО

В последние месяцы в Министерство внутренних дел Азербайджана поступали многочисленные обращения о том, что в системе обмена мгновенными сообщениями Whatsapp проводятся онлайн-лотереи, распространяются обещания получить в 5 раз больше вложенных денег, однако участников лотереи обманывают.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МВД, сотрудники полиции задержали обвиняемых в организации лотереи Аиду Алиеву и Геннадия Павлова.
В ходе расследования было установлено, что у этих лиц было 2 группы в WhatsApp, где они организовывали отдельные лотереи для пользователей мужского и женского пола. Мужской группой руководил Павлов Геннадий, женской - Аида Алиева. Обе группы вместе насчитывали более 1000 участников.
Задержанные заявили, что каждый день в группах якобы производили платежи разным людям, которые входили в доверие, для этого готовились и размещались поддельные квитанции об оплате. Также Аида Алиева отправляла голосовые сообщения членам группы, обещала, что выплаченные им деньги будут возвращены в 5-кратном размере.
По факту возбуждено уголовное дело по нескольким пунктам статьи Уголовного кодекса о мошенничестве. Решением суда в отношении Аиды Алиевой и Геннадия Павлова избрана мера пресечения в виде ареста.

Vesti.az

Суд арестовал экс-главу ИВ Гахского района Азербайджана
В Баку суд приговорил подростка к 9,5 годам за убийство ровесника

Член фонда "Айастан" Бако Саакян подтвердил заселение Карабаха иностранцами
Дело Назрин Мансуровой: Хирург Санан Мехдиев дал показания в суде

Суд продлил арест Гаджи Велиева еще на два месяца

Сотрудники «Abzas Media» получили суровые сроки - ДЕЛО ЗАКРЫТО