В Баку арестованы мошенники, обманувшие сотни людей под предлогом лотереи-ФОТО

В Баку арестованы мошенники, обманувшие сотни людей под предлогом лотереи-ФОТО
12 сентября 2022
# 14:39

В последние месяцы в Министерство внутренних дел Азербайджана поступали многочисленные обращения о том, что в системе обмена мгновенными сообщениями Whatsapp проводятся онлайн-лотереи, распространяются обещания получить в 5 раз больше вложенных денег, однако участников лотереи обманывают.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МВД, сотрудники полиции задержали обвиняемых в организации лотереи Аиду Алиеву и Геннадия Павлова.

В ходе расследования было установлено, что у этих лиц было 2 группы в WhatsApp, где они организовывали отдельные лотереи для пользователей мужского и женского пола. Мужской группой руководил Павлов Геннадий, женской - Аида Алиева. Обе группы вместе насчитывали более 1000 участников.

Задержанные заявили, что каждый день в группах якобы производили платежи разным людям, которые входили в доверие, для этого готовились и размещались поддельные квитанции об оплате. Также Аида Алиева отправляла голосовые сообщения членам группы, обещала, что выплаченные им деньги будут возвращены в 5-кратном размере.

По факту возбуждено уголовное дело по нескольким пунктам статьи Уголовного кодекса о мошенничестве. Решением суда в отношении Аиды Алиевой и Геннадия Павлова избрана мера пресечения в виде ареста.

# 6435
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#