В Азербайджане задержаны водители, незаконно перевозившие пассажиров во время карантина

В Азербайджане задержаны водители, незаконно перевозившие пассажиров во время карантина
23 июня 2020
# 12:08

Задержаны водители, перевозившие пассажиров с нарушением карантинного режима из Баку в Гянджу и Шеки.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в ходе расследования, проведенного в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, были установлены основания для подозрения в том, что Эльдениз Дашдемиров и Хафиз Искендеров, нарушив требования санитарно-гигиенического и  карантинного режимов, на своих автомобилях за различную плату незаконно перевозили пассажиров в Гянджу и Шеки.

В результате оперативных мероприятий у Э.Дашдемирова и Х.Искендерова были обнаружены и изъяты пронумерованные денежные купюры, оба они сознались в совершенных противозаконных действиях.

По факту с продолжением расследования в Управлении по исполнению дел неуголовного преследования начато исполнение об административном проступке по статье 211.1 Кодекса административных проступков (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) и в соответствии с законодательством дела направлены в Бинагадинский и Гарадагский районные суды для принятия решения.

Решениями судов Э.Дашдемиров и Х.Искендеров привлечены к административной ответственности, в их отношении избрана мера пресечения в виде административного ареста на 20 суток.

# 2923
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#