В Азербайджане за фиктивные документы о наличии вакцинации уволены 12 человек
Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями распространили совместную информацию.
Как сообщает Vesti.az в информации говорится: «В Азербайджанской Республике в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы» продолжается добровольная вакцинация за государственный счет.
В последнее время в различных СМИ и соцсетях распространилась информация о предоставлении гражданам фиктивных документов о вакцинации против коронавируса.
Распространившаяся информация была проверена на месте соответствующими учреждениями.
В результате расследования были уволены 12 человек, работавших в городских поликлиниках № 7 и 12 города Баку, Шекинской центральной районной больнице, детских поликлиниках № 2, 3 и 5 города Сумгайыт, городской больнице № 3, городской поликлинике № 2 Гянджи.
Следует отметить, что расследование для предотвращения подобных случаев продолжается, будут приняты соответствующие меры в отношении медицинских работников, совершивших правонарушения».