В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц 17 муниципалитетов
В прошлом году было рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства 2980 из 3304 обращений, поступивших в Министерство юстиции в связи с работой муниципалитетов.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в представленном в Милли Меджлис «Годовом отчете об осуществлении административного контроля над деятельностью муниципалитетов (за 2019 год)».
152 из этих обращений были отправлены по назначению, а 172 находятся на рассмотрение. 140 из них полностью или частично удовлетворены. Это на 71% больше по сравнению с прошлым годом.
В связи с выявлением состава преступления по итогам 24 расследований, проведенных в порядке административного контроля, собранные материалы для дачи юридической оценки были отправлены в органы прокуратуры. По 17 из этих материалов возбуждены уголовные дела, возбуждение уголовного дела по 1 материалу отклонено, а остальные находятся на рассмотрении.
Среди муниципалитетов, в отношении которых возбуждены уголовные дела, есть должностные лица Самурского муниципалитета Гусарского района, Овчулинского муниципалитета Шамахинского района, Юхары Гараларского муниципалитета Имишлинского района и других.