В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц 17 муниципалитетов

В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц 17 муниципалитетов
31 марта 2020
# 18:55

В прошлом году было рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства 2980 из 3304 обращений, поступивших в Министерство юстиции в связи с работой муниципалитетов.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в представленном в Милли Меджлис «Годовом отчете об осуществлении административного контроля над деятельностью муниципалитетов (за 2019 год)».

152 из этих обращений были отправлены по назначению, а 172 находятся на рассмотрение. 140 из них полностью или частично удовлетворены. Это на 71% больше по сравнению с прошлым годом.

В связи с выявлением состава преступления по итогам 24 расследований, проведенных в порядке административного контроля, собранные материалы для дачи юридической оценки были отправлены в органы прокуратуры. По 17 из этих материалов возбуждены уголовные дела, возбуждение уголовного дела по 1 материалу отклонено, а остальные находятся на рассмотрении.

Среди муниципалитетов, в отношении которых возбуждены уголовные дела, есть должностные лица Самурского муниципалитета Гусарского района, Овчулинского муниципалитета Шамахинского района, Юхары Гараларского муниципалитета Имишлинского района и других.

# 2753
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#