В Азербайджане совершено нападение на сотрудников Общественного телеканала
Сотрудники Общественного телевидения подверглись нападению со стороны владельца аптеки в Барде. На съемочную группу напали во время подготовки сюжета о стоимости медицинских масок в аптеке в Барде.
Как сообщает Qaynarinfo, владелец аптеки Исак Джафаров, увидев, как главный редактор Объединения общественного радио и телевещания Шохрат Эйвазов проводит опрос, набросился на представителей медиа, пытаясь разбить камеру и уничтожить запись. Исак Джафаров утверждающий, что может продавать маски за ту цену, за которую пожелает, попытался нанести увечья Шохрату Эйвазову и оператору Вюсалу Гулиеву, а также заявил, что не выпустит их из аптеки.
После звонка Шохрата Эйвазова на «горячую линию» – 102, сотрудниками полиции Бардинского района на основании статьи 221 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики «хулиганство» владелец аптеки был задержан.