Трамп рассматривает ограниченный удар по Ирану для принуждения к заключению сделки
Нетаньяху пригрозил Ирану "невообразимым ответом" в случае атаки
Глава комитета управления Газой сообщил, что в анклав введут 5 тыс. полицейских
Фидан: Турция намерена отправить в Газу не менее 20 тыс. контейнерных домов
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане продлили срок ареста бывшего руководителя «Азерхалча»
В Бинагадинском районном суде рассмотрено представление о продлении меры пресечения в отношении бывшего председателя правления ОАО «Азерхалча» Видади Мурадова.
Как сообщает Vesti.az, представление было удовлетворено, срок ареста Видади Мурадова продлен на 3 месяца.
Напомним, в Генеральной прокуратуре, в результате проведенных следственных мероприятий были установлены обоснованные подозрения в том, что в период с 9 декабря 2016 года по 31 декабря 2019 года Видади Мурадов в предварительном сговоре с другими лицами перечислил на банковские счета нескольких юридических лиц денежные средства на сумму 3 млн 435 тыс. манатов путем заключения формальных договоров с целью покупки пряжи для производства ковров ОАО «Азерхалча» и присвоил часть этой суммы, обналичив 1 млн 149 тыс. манатов.
9 января 2021 года Мурадову Видади Айдын оглу были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба), 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями), и 313 (Служебный подлог) УК Азербайджанской Республики. В отношении него решением районного суда избрана мера пресечения в виде ареста.
Vesti.az
Режиссер Кенан Махмудов и писатель Орхан Саффари вызваны в полицию
Приговор экс-главе управления мобилизации Рамину Шукюрову оставлен в силе
Суд продлил арест главы порта «Баку Говсан» Руслана Эйюбова
Экс-глава агентства автодорог Нахчывана обвиняется в присвоении 5 млн манатов
Десятки килограммов наркотиков изъяты в ходе операций МВД-ФОТО-ВИДЕО
Арастун Оруджлу приговорен к 8 годам лишения свободы