В Азербайджане по подозрению в шпионаже задержана супружеская пара
В результате проведенных Службой государственной безопасности контрразведывательных мероприятий и следственных действий были установлены обоснованные подозрения в государственной измене граждан Азербайджанской Республики - Аббасгулиева Габиба Абил оглу и его супруги Аббасгулиевой Ламии Эльхан гызы в виде шпионажа.
Как сообщили Vesti,az в СГБ, было установлено, что Габиб Аббасгулиев и Ламия Аббасгулиева, привлеченные органами зарубежных спецслужб к сотрудничеству в обмен на материальный интерес, действуя в ущерб государственной безопасности Азербайджанской Республики, на основании поручений, данных им на тайных встречах с представителями органов иностранных спецслужб на территории различных стран, регулярно собирали и предоставляли им информацию, составляющую государственную тайну.
Габиб Аббасгулиев и Ламия Аббасгулиева были привлечены к уголовной ответственности по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.