В Азербайджане наложен арест на многомиллионное имущество должностного лица
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре завершено расследование уголовного дела в связи с незаконными действиями должностных лиц ООО «Метаком».
Как сообщает АПА, в ходе следствия были выявлены основательные подозрения в том, что директор ООО «Метаком» Шовкет Гулиев, злоупотребляя должностными полномочиями, умышленно указывая завышенные сведения о финансовом состоянии ООО и указывая в официальных документах заведомо ложные сведения, оформил в ЗАО «Банк Стандарт» кредит на сумму 3 миллиона долларов США в пользу ООО и не использовал их по назначению, с 2007 года умышленно не выплачивал кредит, что повлекло за собой существенный ущерб правам и законным интересам банка, выраженный в нарушении его нормальной деятельности.
Ш.Гулиеву предъявлено обвинение по статьям 195.2 (Незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб) и 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса и решением суда наложен арест на его имущество на сумму 7 миллионов манатов.
Следствие по уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения.