В Азербайджане COVID-19 пациенты, создающие угрозу другим, привлечены к ответственности
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции органы прокуратуры продолжают комплексные меры по пресечению различных нарушений особого карантинного режима.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МВД, несмотря на назначение лечения пациентам с COVID-19 в домашних условиях, наблюдались случаи, когда они покидали дома. 22 и 23 ноября полиция и военнослужащие Внутренних войск обнаружили в столице 30, в Гяндже, Сумгаите, Ширване, а также Гёранбойском, Загатальском, Сабирабадском, Билясуварском, Губинском, Гусарском, Джалилабадском и Саатлинском районах – 21 активного больного COVID-19, которые свободно передвигаясь, создавали угрозу здоровью других.
Эти лица были немедленно изолированы.
По каждому факту в управлениях и отделениях полиции соответствующего района возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 (нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического или карантинного режимов) Уголовного кодекса АР.
Мероприятия в этом направлении продолжаются.