В Азербайджане арестованы 45 нарушителей карантинного режима
За истекший период в отношении зараженных коронавирусом и других лиц, нарушивших правила противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, совершивших хулиганство, оказавших сопротивление представителям власти и совершивших другие противоправные действия в городах Ширван и Нафталан, в Евлахском, Масаллинском, Геранбойском, Гаджигабульском, Гейгельском и других районах по соответствующим статьям Уголовного кодекса в органах прокуратуры были возбуждены 32 уголовных дела, в органах внутренних дел - 30 уголовных дел, в общей сложности - 62 уголовных дела.
Как сообщает Vesti.az, об этом на расширенном оперативном совещании в режиме видеоконференции, посвященном итогам работ, проведенных в первой половине 2020 года органами прокуратуры по направлениям деятельности, предусмотренными законом Азербайджанской Республики «О прокуратуре» и результатам обсуждений на совещаниях подчиненных структур, сказал генеральный прокурор Кямран Алиев.
Он отметил, что в отношении 45 человек избраны меры пресечения в виде ареста, в отношении 6 человек установлен надзор, в отношении 2 человек – подписка о невыезде. Семь уголовных дел в отношении 13 человек были завершены и направлены в суды для рассмотрения, в отношении трех человек по одному делу был вынесен приговор.