В Азербайджан экстрадированы два человека, объявленные в международный розыск
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики на основании требований национального законодательства и международных соглашений, которые Азербайджан поддерживает, в том числе Минской конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» в рамках двусторонних отношений с Генеральной прокуратурой Российской Федерации направила запрос для экстрадиции в Азербайджанскую Республику с целью привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления на территории нашей страны.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, были установлены основания для подозрения в том, что Фаиг Гулиев, привлеченный к ответственности по уголовному делу, находящемуся на исполнении в Абшеронском районном суде, нанес во время конфликта своей жене Хаяле Гулиевой тяжелые травмы, а Ислам Мамедов, привлеченный к ответственности в качестве обвиняемого по уголовному делу, расследуемому в Следственном отделе Шамкирского районного отделения полиции, совершил мошенничество повторно с целью присвоения чужого имущества путем злоупотребления доверием нескольких лиц.
Указанные лица были объявлены в международный розыск.
На основании установления местонахождения объявленных в розыск лиц на территории РФ и после удовлетворения запроса Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики, эти лица были экстрадированы в Азербайджанскую Республику при сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.